代辦南京營業執照logo
吉客財稅聯系電話
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
法人變更
聯系我們
南京注冊公司地址

首頁 > 法人變更 > 簽訂的土地使用權轉讓合同繳納印花稅嗎法人變更需要多少錢

簽訂的土地使用權轉讓合同繳納印花稅嗎

  

問:我公司2015年4月與國土資源局簽訂了一宗土地的出讓合同,合同價值2.3億元,該合同需要繳納印花稅嗎?  

答:根據《印花稅暫行條例施行細則》(財稅字[1988]第255號)第五條規定,條例第二條所說的產權轉移書據,是指單位和個人產權的買賣、繼承、贈與、交換、分割等所立的書據。  

根據《財政部國家稅務總局關于印花稅若干政策的通知》((財稅〔2006〕162號)的規定,對土地使用權出讓合同、土地使用權轉讓合同按產權轉移書據征收印花稅。  

因此,您公司簽訂的土地使用權轉讓合同應按照產權轉移書據繳納印花稅。


上一篇:已經是第一篇了

下一篇:全年一次性付款的咨詢服務費如何財稅處理

相關主題

    未能查詢到您想要的文章

關閉
13260723188 工作日:8:30-18:00
周六、日:休息
工商注冊、商標注冊、財稅外包
吉客財務微信
吉客財務
吉客財務手機網
cache
Processed in 0.032925 Second.
ag真人骗局